class="d-block d-md-none bx-menu-button-mobile 2" data-role='bx-menu-button-mobile-position'>
445000, РФ, Самарская обл., г. Тольятти, пр. Московский 46 Б (пересечение с ул.Фрунзе)
  • Торговая база кровельных и строительных материалов
  • Сделать заказ

    620290@mail.ru

    Мы в соцсетях

Водосточные системы

Металлические водосточные системы

Металлические системы водостоков

Ни одно современное здание не обойдется без качественной системы водостока. Именно водосточные конструкции помогают предотвратить чрезмерное увлажнение сооружения, а, следовательно, уберечь стены, цоколь и фундамент от гниения и преждевременного разрушения. Принцип работы подобных систем прост: скопившаяся влага через водосточный желоб выводится с крыши здания. Помимо всего прочего, такая конструкция может стать декоративной находкой для вашего дома, стильно подчеркнув плавный переход от крыши к стенам.

Наиболее простой вариант действия водостока (этот способ еще называют неорганизованным): водоотвод направляет скопившуюся воду на землю (но не на асфальт). Пользоваться данным методом можно в тех случаях, если строение обладает небольшими габаритами и его крыша – односкатная. В больших сооружениях такая система не практична, т.к. высокая гидростатическая нагрузка может привести к деформации элементов фасада и повреждениям цоколя и фундамента.

Универсальный и весьма практичный способ очистить кровельное покрытие от влаги – организованный водосток. Излишки влаги с крыши выводятся с помощью желобов к наружным трубам.

В комплектацию современных водосточных систем входит крепежный элемент, что позволяет провести их монтировку качественно и в кратчайшие сроки. Внешний вид деталей конструкции различен, желоб, к примеру, может иметь круглую или прямоугольную форму. Использование того или иного элемента зависит лишь от эстетических взглядов хозяина дома.

В зависимости от особенностей здания, можно приобрести и другое наружное кровельное оборудование – желоба и трубы различных габаритов. Размеры элементов подбираются согласно требованиям нормативных документов. При этом есть возможность совмещать трубы и желоба разных размеров, если это позволит улучшить качество работы системы и устроит покупателя по стоимости. Цена обычно зависит от площади, высоты, покрытия крыши и, кроме того, расположения точек стока жидкости.

Как правило, водоотводы изготавливаются из ПВХ, меди и оцинкованной стали. На всех элементах предусмотрено наличие защитного полимерного покрытия.

В процессе производства деталей водосточных систем используется сплав стали и цинка. Толщина одного листа такого материала – всего 0,5-0,7 мм. На обе его стороны наносится полимер пластизоль – своеобразный кровельный материал. Использование пластизоли в качестве покрытия делает водосточную систему устойчивой к резким переменам погодных условий, особенно – перепадам температур. Трубы смогут выдержать температуру от -400С до 1200С.

Нельзя не упомянуть еще несколько важных достоинств водосливных систем из оцинкованной стали. Во-первых, прочность, которая очень важна при использовании труб в условиях сильных морозов. Во-вторых, долговечность. Благодаря пластиковому покрытию трубы обладают стойкостью к ржавчине и воздействиям климатических условий (снег, дождь и т.п.).

Пластиковые водосточные системы

Защищаем кровлю – выбираем водосточную систему

Самое пагубное воздействие на крышу дома, да и само здание целиком оказывает влага. На крыше дома не должна скапливаться дождевая и талая вода, так как это сокращает эксплуатационный срок службы кровли в разы, поэтому при проектировании дома большое внимание уделяется не только выбору кровельного покрытия, но и способу отвода талой и дождевой воды с крыши – выбору водосточной системы. Водосток (водослив, система водоотвода) может быть неорганизованным и организованным, внутренним и внешним. Неорганизованный водосток – вода самотеком без затруднений, стекает с карнизных свесов на землю. При этом влага на крыше не задерживается, но капли разбивают отмостку дома, рядом с домом образуются лужи, брызги пачкают стены, возрастает риск порчи наружных стен и фундамента, не хорошего запаха в подвале и образования плесени на стенах и потолке внутренних помещений. Организованный водосток - отвод воды с крыши происходит по системе желобов и труб в специально вырытые дренажные канавы, находящиеся за пределами территории дома.

Внутренний водосток – основная система водоотвода устанавливается внутри здания. Приемные воронки, в которые стекает вода, располагаются непосредственно на плоскости крыши, а трубы могут быть вмонтированы внутри здания и имеют выходы на внешних стенах на небольшой высоте от отмостки. Эта система для домов с плоскими кровлями.

На российский рынок поставляются водосточные системы из разных материалов. В основном металлические ипластиковые водосточные системы.

 

Пластик или металл?

Пластиковые водостоки

Можно отметить несколько очевидных преимуществ, которыми обладают пластиковые водостоки. Это, во-первых, невысокая цена, быстрый несложный монтаж, прочность и надежность конструкции (пластик морозоустойчив и не подвержен коррозийным процессам). Пластик в отличии от металла обладает упругой деформацией и даже при не правильной установке пластиковой водосточной системы, при сходе лавинообразного схода снега, велика вероятность ее сохранности. На пластиковые водостоки могут устанавливаться электрические системы антиобледенения. Выбирать пластиковые водосточные системыследует исходя из типа кровли и архитектурных особенностей здания. Перед тем как заказатьпластиковые водостоки, следует обратить внимание на размер диаметра труб, особенности системы крепления, гарантийный срок. Например, пластиковые водостоки Hunter «Mini», лучше всего приспособлены для кровель небольших строений; системы Nicoll «25» - универсальные, их можно монтировать на сложных, многоуровневых крышах домов с различными по размеру площадями кровли от не больших дачных бань до особняков пластиковые водостоки «Овация» устанавливаются в малоэтажных домах и коттеджах. При выборе водосточной системы очень важно качество, Компания "Центр кровли" работает только с официальными представителями европейских фирм - производителей сертифицированных водосточных систем. Для определения типа водосточной системы подходящей именно вашему дому, обращайтесь в центры продаж Компании "Центр кровли". Продаем по оптимальным ценам, доставляем, монтируемпластиковые водосточные системы в согласованные с заказчиком сроки.

Дренажные системы

Система защиты зданий от сточных вод

Российские зимы приносят не только радость, но и некоторые затруднения, связанные с обилием сточных вод в следствии таяния снеговых покровов. В связи с этим остается актуальной проблема комплексного вывода воды с участков. Ведь количество осадков, выпадающих за один месяц, часто достигает уровня от 30 до 100 мм.

Владельцы частных домов сталкиваются со сточными водами несколько раз в году: летом, когда часто идут дожди, и весной, когда таит снег. Воздействие воды часто имеет разрушительный характер. Она негативно влияет на наружное оснащение домов: фундамент оседает, крыша ;портится, стены трескаются, портится не только кровельное покрытие, но и кровельная система в целом строения. Основное назначение водостока – собрать и перенаправить воду в одно централизованное место. К сожалению, здание не прослужит долго, если будет подвергаться отрицательному воздействию осадков. Французская компания Nicoll и компания Гидролика, специализирующиеся на системах наземного водосбора, с легкостью помогут решить все вышеперечисленные проблемы.

На сегодняшний день фирмы выпускает довольно широкий ассортимент продукции, который позволяет компаниям удерживать лидирующее положение на рынке соответствующих товаров. Обслуживающаясистема позволяет удовлетворить запросы разных категорий населения: как владельцев частных домов, так и менеджеров коммерческих и промышленных организаций, занимающихся заключением договоров на предоставление услуг, связанных с защитой зданий от сточных вод.

В водосточный ассортимент фирм Nicoll и Гидролика входят различные материалы, благодаря которым можно забыть о сточных водах. Используя водоотвод производства компаний Nicoll и Гидролика, вы будете приятно удивлены качеством материалов, гаммой расцветок, долговечностью эксплуатации.

Монтаж и эксплуатация просты и не вызовут трудностей при установке даже у не профессионала:  желобканалколодец или водоотвод вы сможете прикрепить сами, а при необходимости пригласить для этого специалиста.

На сегодняшний день этими компаниями представлены такие типы водосточных систем: металлические, пластиковые, дренажные. Пластиковые водостоки имеют одно важное преимущество перед металлическими – цена. Кроме того, их легче крепить и демонтировать. К тому же пластик не подвластен коррозии и разрушению.

Полимер песчаные каналы – также хороший выбор для долговечности, надежности и качества использования. Они могут комплектоваться решетками, изготовленными из оцинкованной штампованной или сварной стали, из чугуна, что делает их пригодными для эксплуатации в любом климатическом поясе. Также при необходимости можно подобрать каналы для любой нагрузки – от каналов с маленькой глубиной установки для бассейнов и балконов, до каналов с нагрузкой до 40 тонн для взлетно-посадочной полосы. Менеджеры нашей компании квалифицированно проконсультируют Вас и помогут определиться в выбором.